Вторник, 30 апреля, 2024

В Херсоне снова может появится флагшток

Об этом стало известно после того, как “Агентство регионального развития “Офис евроинтеграции” Херсонской области объявила о тендере на установку 70-метрового флагштока. Больше на сайте kherson-future.com.ua.

Несмотря на предыдущую неудачу, городская власть хочет повторить попытку и всё-таки установить этот флагшток, для них это уже “дело принципа”. Известно, что его уже купили и сейчас он лежит в разобранном состоянии. Кто же выделил на него средства пока неизвестно. 

Согласно с информацией на сайте “Prozorro” известно, что примерная стоимость выполнения этого заказа — почти 19 миллионов гривен. Вся эта сумма должна будет использована победителем тендера для обустройства территории, подготовке необходимых документов и на непосредственную установку флагштока.

Его планируют разместить возле Областной библиотеки имени Олеся Гончара, в Парке славы. По задумке работы должны начаться в первый весенний день, а закончиться аккурат к 31 годовщине независимости Украины. 

В прошлом году в Херсоне уже пытались установить национальный рекорд по “Самому большому флагу в стране” на том же месте. К сожалению, он своего часа не дождался и ещё 20 августа упал на иномарку, которая принадлежала Виталию Караваеву — главе облуправления строительства, развития территорий и финансового обеспечения. Потерпевший в полицию не обращался, однако копы и без того нашли чем занятся. Интернет взорвался при обсуждении этой темы. Пользователи не уставали шутить и приговаривать, что карма всё ещё существует и работает по-справедливости. 

В результате инцидента они открыли уголовные дела по двум статьям:”служебная халатность”(статья 367 Уголовного кодекса Украины) и “нарушение правил безопасности во время выполнения работ(статья 272 Уголовного кодекса Украины). На своей страничке в фейсбук Эдуард Науменко, заместитель главы ХОГА, прокомментировал, что хотя причиной падения послужила стропа, все стандарты во время выполнения работ были соблюдены.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.