Вторник, 30 апреля, 2024

Херсонский врач-онколог – дважды рекордсмен Украины по плаванью

В рабочее время Сергей Межерецкий принимает пациентов, а после 18:00 – отправляется в бассейн. Увлечение плаваньем помогло мужчине не только держать себя в прекрасной физической форме, но и установить два рекорда на чемпионате Украины в категории «Мастерс». Подробности – на сайте kherson-future.com.ua.

Сергей занимается плаваньем с самого детства. К сожалению, был период, когда любимое хобби стало на паузу из-за отсутствия в Херсоне бассейна. Но когда в 2012 году на ТРЦ «FABRIKA» открылся большой комплекс для любителей и профессиональных пловцов, то сразу же купил в него абонемент.

Там Межерецкий познакомился с единомышленниками, которые приобщили его к ветеранскому движению пловцов. Так обычное хобби переросло в желание попробовать силы на соревнованиях. С первой же попытки была добыта победа. И теперь в графике врача каждые полгода – до 5 соревнований различных уровней. Можно было бы и чаще, но всё упирается в финансы и личную занятость Сергея.

Недавно херсонский пловец установил два рекорда: проплыл 50-метровую дистанцию вольным стилем за 27,92 секунды, и на стометровке улучшил собственный рекорд на 2 секунды.

Полученные результаты Сергея – результат упорных тренировок. Он не только занимается плаваньем практически каждый день по полтора часа, но и когда необходимо – подключает силовые нагрузки в тренажерном зале. Также спортсмена консультирует заслуженный тренер Украины Стелла Бенедик, которая является наставницей паралимпийской чемпионки Елизаветы Мерешко.

Теперь в планах врача-пловца – следующие соревнования, которые будут проходить в Харькове с 5 по 7 ноября. Спортивная база там располагает 50-метровым бассейном, что дает хорошие шансы для Сергея Межерецкого установить новый национальный рекорд.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.