Вторник, 30 апреля, 2024

В Каховке горсовет выделил 3 миллиона гривен для проезда льготников, но пенсионеров к этой категории не отнес

В 2022 году каховские перевозчики получат 3 миллиона гривен возмещения за льготный проезд из бюджета громады. И несмотря на то, что в состав Каховской ОТГ входят Раздольное, Малокаховка, Коробки и Черноморовка, привилегией перевозок пассажиры смогут пользоваться исключительно на территории города. К тому же на пенсионеров это право не распространяется. Почему так произошло и как представители каховской власти комментируют такое решение – читайте на сайте kherson-future.com.ua.

Свое негодование касательно несправедливости по отношению к остальным жителям громады высказал депутат городского совета Александр Белолид. Он считает, что жители сел, которые входят в состав Каховской объединенной территориальной громады, имеют такое же право пользоваться льготами, как и горожане.

Более сдержано этот вопрос прокомментировала секретарь городского совета Ирина Гончарова. С её слов, 3 миллиона гривен компенсации покроют лишь 1656 льготников. Если же затрагивать всех пенсионеров, которые ежедневно пользуются услугами льготных перевозок, то в таком случае местному бюджету пришлось бы перечислять автотранспортному предприятию свыше 20 миллионов в год.

А вот по словам начальника управления труда и социальной защиты населения Андрея Скрипниченко, в Каховке есть пенсионеры, которые являются весьма состоятельным людьми. «Они на автобусах не ездят», — дополнил свое мнение чиновник.

Также в горсовете подчеркнули, что дополнительные трудности с условиями льготных перевозок жителей громады создает отсутствие конкурса на такую услугу. Ведь раньше этим вопросом занимались районные и областные администрации. Теперь же в стенах Каховского горсовета ожидают, когда районные маршруты попадут в их распоряжение, тогда они и приступят к созданию условий для льготного проезда жителей района.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.